Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин подписал закон о «крымских отсрочках»

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон об отсрочках от армии для жителей Крыма и Севастополя, пользовавшихся ими при украинской власти, а также вынужденных переселенцев. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон об отсрочках от армии для жителей Крыма и Севастополя, пользовавшихся ими при украинской власти, а также вынужденных переселенцев. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В государственно-правовом управлении президентской администрации отметили, что особо значимым закон будет для студентов не получивших российской аккредитации учебных заведений: они смогут до 1 октября перевестись в «признанные» вузы. Кроме того, военкоматы не смогут призывать людей, подавших ходатайство об их признании вынужденными переселенцами, а получившие этот статус получат трехмесячную отсрочку. На полгода будут освобождать от призыва удостоенных российского гражданства беженцев.

«Принятие федерального закона позволит избежать возникновения социальной напряженности, связанной с призывом на военную службу граждан, на территориях вновь образованных субъектов Российской Федерации», – заявили в государственно-правовом управлении.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что закон был одобрен Советом Федерации во время «дней Крыма». Его представила сенатор Ольга Ковитиди и поддержал глава региона Сергей Аксенов.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.