Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Замглавы АП оценил ситуацию с межнациональными отношениями в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий обсудил с заместителем руководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым итоги проведения в Новосибирске семинара-совещания, посвященного задачам органов власти по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года.

НОВОСИБИРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий обсудил с заместителем руководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым итоги проведения в Новосибирске семинара-совещания, посвященного задачам органов власти по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года.
 
Магомедсалам Магомедов поблагодарил главу региона за хорошую организацию мероприятия и отметил положительную роль органов власти в укреплении межнациональных отношений в Новосибирской области: «Ситуация межнациональных отношений в регионе характеризуется как положительная, с каждым годом она становится стабильнее. Вы активно к этой работе привлекаете институты гражданского общества, через представителей диаспор ведете работу, направленную на консолидацию отношений».

Владимир Городецкий подчеркнул, что в регионе ведется системная работа, которая требует организации уважительного диалога между представителями диаспор различных национальностей. В качестве примера губернатор привел празднование Дня города Новосибирска, в рамках которого ежегодно реализуется проект «Межнациональная деревня». Он также подчеркнул, что Новосибирская область готова стать площадкой для реализации пилотных проектов в этом направлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.