Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кокорин и Мутко подписали соглашение о сотрудничестве

КУРГАН, 31 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 31 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, сообщили в пресс-службе главы региона.

Алексей Кокорин, комментируя соглашение, отметил: «На 2016 год у нас есть задача включить в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» реконструкцию Центрального стадиона в Кургане. Лекая атлетика у нас является базовым видом спорта, а Центральный стадион сейчас находится, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии».

Также в ходе встречи с Министром Алексей Кокорин попросил добавить в базовые виды спорта, которые развиваются в Курганской области, тхэквондо.  Виталий Мутко эту инициативу поддержал.

Алексей Кокорин поделился с Виталием Мутко планами по внедрению комплекса ГТО в Курганской области и сообщил об уже принятых мерах по развитию спорта высших достижений.

«Конечно, основной упор мы будем продолжать делать для развития спорта высших достижений. В этом году мы уже в три раза увеличили ассигнования на учебно-тренировочные сборы и участие спортсменов в соревнованиях. Мы также разрабатываем нормативно-правовую документацию для назначения ведущим спортсменам губернаторской стипендии. Хотим, чтобы спортсмены и тренеры-преподаватели приезжали к нам не только в гости, но и на работу. Хотим, чтобы спорт в Курганской области развивался хорошими темпами. Для этого у нас все есть», – заявил глава Зауралья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.