Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Федеральная таможенная служба собирается уволить почти три тысячи сотрудников

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральная таможенная служба (ФТС) анонсировала масштабные сокращения сотрудников. Об этом заявил глава ведомства Андрей Бельянинов.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральная таможенная служба (ФТС) анонсировала масштабные сокращения сотрудников. Об этом заявил глава ведомства Андрей Бельянинов.

В рамках оптимизации ФТС в текущем году уволит около 2800 сотрудников из 64 тысяч. «Некоторая часть сотрудников таможенных органов будет уволена в ходе реформирования. Мы обратились ко всем полномочным представителям президента, федеральных органов исполнительной власти помочь нашим коллегам, которые через какое-то время будут вынуждены покинуть ведомство», – цитирует РИА Новости слова Бельянинова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудникам правоохранительных ведомств предложено либо снизить расходы, отказавшись от надбавок к окладам, либо уволить до 10 % личного состава. Вопрос о сокращении трат на силовые ведомства встал в связи с формированием нового сокращенного бюджета.

В марте стало известно, что МВД России продолжает вырабатывать меры по сокращению сотрудников, однако итоговые цифры ведомство озвучить пока не готово.

В свою очередь Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков в феврале этого года подготовила предложения по оптимизации своей работы. В частности, предполагается сократить штат сотрудников. Глава ФСКН Виктор Иванов заявлял, что предложение о сокращении штата на 10 – 15% направлены на рассмотрение в администрацию президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.