Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«В моей работе ничего не поменяется»: Фечина сдает мандат депутата гордумы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Екатеринбургской городской думы Лариса Фечина слагает с себя полномочия в связи с переходом на работу в Государственную думу РФ. Об этом депутат заявила сегодня на брифинге для журналистов, организованному по данному поводу, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Екатеринбургской городской думы Лариса Фечина слагает с себя полномочия в связи с переходом на работу в Государственную думу РФ. Об этом депутат заявила сегодня на брифинге для журналистов, организованному по данному поводу, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

По словам Ларисы Фечиной, в ее работе ничего меняться не будет, «просто перехожу на более высокий федеральный уровень».

В Госудуме она планирует заняться проблемами инвалидов, заработной платы медработников, и переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Кроме того депутат нацелена войти в комиссию по здравоохранению и охране общественного здоровья.

«Наш президент создал ОНФ не просто так. Ему наверняка очевидно, что те красивые отчеты, которые порой посылаются наверх, не соответствуют реалиям нынешнего дня. И это уникальная возможность донести информацию о невыполненных поручениях», – прокомментировала Фечина.

Также она заявила, что останется сопредседателем свердловского отделения ОНФ. «Безусловно я остаюсь. Тем более, что у нас один из сопредседателей Валерий Якушев является депутатом Госдумы. Думаю, что здесь нет никаких противоречий, ведь мы не получаем никакой заработной платы за нашу работу».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, мандат Фечиной достался от депутата «Единой России» Игоря Баринова, который в начале апреля  возглавил Федеральное агентство по делам национальностей. О том, кому достанется мандат Ларисы Фечиной в Гордуме еще не известно. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.