Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Сенатор от Дагестана заработал больше остальных коллег в СКФО

СКФО, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Доход сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова составил в 2014 году 109,6 млн рублей. Этот результат позволил ему занять первое место по заработкам среди сенаторов в СКФО.

СКФО, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Доход сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова составил в 2014 году 109,6 млн рублей. Этот результат позволил ему занять первое место по заработкам среди сенаторов в СКФО.

Как сообщается на сайте СФ, другой представитель Дагестана в верхней палате парламента Ильяс Умаханов указал доход в 3,8 млн рублей. Сенатор от Ингушетии Ахмет Паланкоев за прошлый год заработал 25,5 млн рублей. Доходы супруги сенатора оказались скромнее – чуть более 760 тысяч рублей. При этом в декларации оказались указаны несколько дорогих иномарок и участок в Испании. Его коллега Мухарбек Дидигов заработал чуть более 4 млн рублей, его супруга – более 191 тыс. рублей.

Константин Скоморохин (Ставропольский край) за прошлый год заработал 3,9 млн рублей, его супруга – 64,5 тыс. рублей. В декларации отмечены несколько земельных участков, квартира, дача, а также обширный автопарк. Михаил Афанасов указал доход в 3,8 млн рублей, его супруга – в 50 тыс. рублей. Отметим, что сенатор имеет два катера.

Представитель Чеченской республики Зияд Сабсаби также заработал около 3,8 млн рублей, супруга – 600 тыс. рублей. Недвижимости в праве собственности сенатор не имеет. Сулейман Геремеев тоже задекларировал около 3,8 млн рублей.

Арсен Каноков, представляющий Кабардино-Балкарскую республику, заработал немногим больше предыдущих сенаторов – 3,9 млн рублей, а его супруга задекларировала доход в 1,2 млн рублей. Мухарбий Ульбашев отметился доходом в 3,1 млн рублей, а вот его супруга отметилась результатом в 24,1 млн рублей. Лично сенатор владеет квартирой и кладовой.

Мурат Суюнчев (Карачаево-Черкесская республика), как и многие другие сенаторы, заработал около 3,8 млн рублей. Он владеет несколькими земельными участками и двумя жилыми домами. Вячеслав Дерев отчитался о доходе в 4,8 млн рублей, его супруга заработала около 335 тысяч. Помимо нескольких земельных участков, в собственности сенатора можно выделить автомобиль «Ролс Ройс».

Представитель Северной Осетии Олег Хацаев имеет результат в 3,8 млн рублей, его супруга заработала около 450 тысяч. Александр Тотоонов также задекларировал порядка 3,8 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году самым богатым среди представителей СКФО в СФ стал Ахмет Паланкоев, заработавший за 2013 год более 90 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.