Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Недвижимость во Франции и дорогие иномарки. Семья министра Кузнецова отчиталась о доходах

СКФО, МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов за минувший год заработал более 24 млн рублей, об этом сообщается в документах кабмина. Отметим, что в 2013 году доход Льва Кузнецова (ранее он возглавлял Красноярский край) составил почти 14 млн рублей.

СКФО, МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов за минувший год заработал более 24 млн рублей, об этом сообщается в документах кабмина.

В собственности министра числятся десять земельных участков под строительство (площадью от 958 до 1553 кв.м), жилой дом, квартира и два машиноместа. Кроме того, вместе с супругой он владеет участком (3385 кв.м), жилым домом, квартирой. Совместная недвижимость находится во Франции. В Пятой республике также находятся и три гаража министра. Отметим, что супруга Льва Кузнецова заработала 6,2 млн рублей.

Владеет министр автопарком из дорогих иномарок, в который входят два «Мерседаса», БМВ, «Феррари», мотоцикл БМВ, кроме того, есть у Льва Кузнецова катер. В собственности супруги числятся «Порше», «Мерседес» и два автоприцепа.

Отметим, что в 2013 году доход Льва Кузнецова (ранее он возглавлял Красноярский край) составил почти 14 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов за 2014 год заработал 6,08 млн рублей. Среди сенаторов от регионов округа доходом отличился Сулейман Керимов, заработавший почти 110 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.