Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Елена Гилязова предложила скинуться на демонтаж пермских билбордов со Сталиным

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. депутат Законодательного собрания Пермского края Елена Гилязова предложила собственникам рекламных конструкций оплатить демонтаж билбордов с изображением Иосифа Сталина. Об этом она заявила на своей странице в Фейсбуке.

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. депутат Законодательного собрания Пермского края Елена Гилязова предложила собственникам рекламных конструкций оплатить демонтаж билбордов с изображением Иосифа Сталина. Об этом она заявила на своей странице в Фейсбуке.

«Только что на заседании Заксобрания депутат от КПРФ Корсун радостно во всеуслышание заявил о том, что к 70-летию Победы на улицы Перми вернулись билборды с изображением Сталина, - пишет Елена Гилязова. - Я родилась 8 мая, когда вся страна праздновала 10-летие Победы. Для меня это любимый, по сути личный праздник. Праздник величия народа, который способен на подвиг при любой, даже антинародной власти. Величие народа, а не вождя, уничтожавшего собственный народ в 30-е годы, в том числе и верхушку армии. Я обращаюсь к тем бизнесменам, чьи щиты были сданы в аренду под эти изображения. Понимаю, что вы прежде всего бизнесмены, поэтому готова возместить убытки от расторжения контрактов. Надеюсь, что есть еще люди в Пермском крае, кто будет готов поучаствовать в этой акции».

Напомним, впервые билборды со Сталиным в Перми появились в марте. Однако они были демонтированы после вмешательства Пермского УФАС: антимонопольщики сочли, что они противоречат закону «О рекламе». Тем не менее, через некоторое время, пермские коммунисты вновь разместили билборды со Сталиным на рекламных конструкциях города. Изображение Сталина на них сопровождается известной фразой, приписываемой Уинстону Черчиллю: «Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомной бомбой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.