Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Самым богатым среди звездных депутатов стал Кобзон. Он заработал более 93 млн рублей

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Самым обеспеченным среди звездных депутатов оказался Иосиф Кобзон. Об этом сообщается на на официальном сайте Госдумы.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Самым обеспеченным среди звездных депутатов оказался Иосиф Кобзон. Об этом сообщается на на официальном сайте Госдумы.

Согласно сведениям деклараций о доходах парламентариев нижней палаты, среди работников культуры и спорта больше всех заработал Иосиф Кобзон. Его доход за 2014 год составил 93 млн 241 тыс. 347 рублей. Следом за ним идет боксер Николай Валуев – его доход 20 млн 500 тыс. 523 рубля. Причем эта сумма практически равна заработку Валуева в 2013 году. Почетное третье место занимает режиссер Станислав Говорухин.

Самым «бедным» среди «звездных» депутатов стал теннисист Марат Сафин, он заработал в 2014 году 3 млн 882 тыс. 888 рублей 09 коп.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, член «Единой России» Григорий Аникеев вновь стал рекордсменом Государственной думы РФ по уровню доходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.