Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Хамитов улучшил материальное положение: его доход вырос на 20 процентов

УФА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. По итогам года доход главы Башкирии Рустэма Хамитова составил 7,7 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте правительства республики.

УФА, 20 апреля, РИА ФедералПресс.  По итогам года доход главы Башкирии Рустэма Хамитова составил 7,7 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте правительства республики.

Годом ранее Хамитов задекларировал доход в размере чуть более 6 млн руб.

В собственности главы республики  находятся приусадебный участок площадью 3699 кв. м, жилой дом площадью 25,7 кв. м, в пользовании – квартира площадью 79,9 кв. м и государственная дача площадью 444,8 кв. м.

В прошедшем году супруга главы Башкирии Гульшат Хамитова заработала 501 тыс. рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кремль отчитался о доходах президента и его подчиненных.Владимир Путин в 2014 году увеличил свои доходы в два раза – до 7,65 миллионов с 3,67 в 2013 году, следует из документа, опубликованного пресс-службой главы государства.

Путину принадлежит земельный участок площадью 1500 кв.м, квартира (77 кв.м) и гараж (18 кв. м.). Также в его собственности автомобили ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».

Любопытно, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков заработал в 2014 больше лидера государства – 9,1 миллиона рублей. В 2014 году он получил на 100 тысяч рублей меньше, чем годом ранее.




 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.