Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев назначен исполняющим обязанности губернатора Кубани

КРАСНОДАР, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и назначил в качестве и. о. главы региона заместителя главы управления делами президента Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

КРАСНОДАР, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и назначил в качестве и. о. главы региона заместителя главы управления делами президента Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи с Александром Ткачевым и Вениамином Кондратьевым, Владимир Путин поблагодарил первого за работу на посту губернатора и выразил надежду, что полученный опыт руководства сельскохозяйственным регионом станет полезным при работе в правительстве. Глава государства подчеркнул, что главной задачей на министерском посту станет развитие импортозамещения. «Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее», – отметил он.

Говоря о назначении Вениамина Кондратьева, президент подчеркнул, что принимая решение, учел мнение Александра Ткачева, заместителем которого Вениамин Кондратьев был на протяжении восьми лет. Исполняющий обязанности губернатора заявил, что намерен уделить особое внимание сельскому хозяйству, туризму, повышению инвестиционной привлекательности региона и работе с казачеством.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 22 апреля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев был назначен министром сельского хозяйства России. Прежний глава ведомства Николай Федоров стал советником президента по аграрным вопроса.

«ФедералПресс» напоминает, что Вениамин Кондратьев до 2014 года занимал должность заместителя главы губернатора – начальника департамента имущественных отношений Краснодарского края. Летом прошлого года он перешел на работу в управление делами президента, а затем был назначен заместителем главы ведомства.


фото пресс-службы администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.