Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Фермерские хозяйства Новосибирской области увеличили производство и посевные площади

НОВОСИБИРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Объем производства валовой продукции сельского хозяйства в крестьянских (фермерских) хозяйствах региона в 2014 году увеличился в 2,3 раза к уровню 2010 года. Как сообщает пресс-служба правительства региона, такие данные были озвучены в ходе конференции Ассоциации фермерских хозяйств и сельхозкооперативов региона.

НОВОСИБИРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Объем производства валовой продукции сельского хозяйства в крестьянских (фермерских) хозяйствах региона в 2014 году увеличился в 2,3 раза к уровню 2010 года. Как сообщает пресс-служба правительства региона, такие данные были озвучены в ходе конференции Ассоциации фермерских хозяйств и сельхозкооперативов региона.

В рамках конференции, прошедшей в Новосибирске, руководители сельскохозяйственных организаций, органов исполнительной власти, ученые, представители депутатского корпуса, кредитных учреждений и страховых компаний обсудили вопросы развития крестьянских (фермерских) хозяйств в районах области.

Участники конференции отметили, что с 2010 по 2014 год объем производства валовой продукции растениеводства в фермерских хозяйствах увеличился в 2,5 раза, продукции животноводства – на 35 %. Посевные площади зерновых культур в 2014 году по сравнению с 2010 годом увеличились на 34,5 % и достигли 409 тысяч гектаров.

В течение 2014 года фермерские хозяйства получили финансовую поддержку на сумму 789,7 млн рублей. Как отметил министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко, дальнейшему развитию фермерских хозяйств региона будет способствовать и создание на территории Промышленно-логистического парка оптово-распределительного центра торговли и переработки сельхозпродукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.