Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Уволился начальник крымской службы капстроительства, провалившей освоение бюджета

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Начальник службы капстроительства Крыма Константин Смоляков покинул свой пост по соглашению сторон. Подписанный главой региона Сергеем Аксеновым указ об этом сегодня размещен на официальном сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Начальник службы капстроительства Крыма Константин Смоляков покинул свой пост по соглашению сторон. Подписанный главой региона Сергеем Аксеновым указ об этом сегодня размещен на официальном сайте совмина.

Документ был подписан еще вчера. Известно, что в феврале Смоляков подвергся резкой критике на заседании комитета госсовета по образованию. Министр Наталья Гончарова, которую поддержал ряд депутатов, обвинила его в срыве сроков строительства детских садов и низких показателях освоения бюджетных средств. В свою очередь, Смоляков заявил, что многие проекты, принятые старым руководством службы, оказались некачественными.

Как указано в профиле Смолякова на портале Linkedin, он в 2000 году закончил академию природоохранного и курортного строительства. С 2008 года Смоляков возглавлял фирму «Промгазстрой-Проект», а в прошлом году вошел в комиссию по расследованию причин катастрофы на трассе «Мирное – Дубки». Менее чем через месяц он перешел на госслужбу.

Смоляков входил в состав штаба по освоению средств в рамках ФЦП, межведомственной комиссии по проекту «Жилье для российской семьи» и других совещательных органов, а его партнер по «Промгазстрою» Ярослав Елисеев стал сотрудником отдела госзакупок СКС. Преемник Смолякова пока неизвестен, единственным его замом был Владимир Смирнов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно уволился глава управления капстроительства регионального минстроя Александр Голуб. Его уличили в конфликте интересов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.