Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин: коллапса экономики из-за санкций не произошло

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин считает, что российская экономика относительно легко преодолела искусственные барьеры, связанные с санкциями.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин считает, что российская экономика относительно легко преодолела искусственные барьеры, связанные с санкциями.

«Никакого коллапса не произошло. Российская экономика легко преодолела эти искусственные барьеры, – приводит слова президента РИА «Новости». –  Если кто-то рассчитывал вызвать какой-то коллапс – ничего из этого не получилось».

Глава государства также подчеркнул, что российские предприятия достаточно легко расплатились по своим кредитам. При этом Владимир Путин оценил потери от санкций в 160 миллиардов долларов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по мнению президента, для преодоления кризисных явлений в экономике России необходимо сокращать расходы.

Напомним, что сегодня, 27 апреля, президент Владимир Путин в День российского парламентаризма встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Ранее стал известен максимальный прогноз МЭР по развитию экономики России до 2020 года, созданный по поручению президента РФ Владимира Путина. Согласно прогнозу, ВВП страны должен расти быстрее чем на 4 % к 2018 году, а инвестиции на 9-10 % в год. Среди условий – рост лимитов инвестирования денег ФНБ до 80 % объема фонда, увеличение пенсионного возраста и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.