Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ: главы стран Евросоюза обсудят план борьбы с «российской пропагандой»

БРЮССЕЛЬ, 4 мая, РИА ФедералПресс. На июньском саммите в Брюсселе главы государств и правительств Евросоюза затронут тему противодействия так называемой российской пропаганде в рамках украинского конфликта.

БРЮССЕЛЬ, 4 мая, РИА ФедералПресс. На июньском саммите в Брюсселе главы государств и правительств Евросоюза затронут тему противодействия так называемой российской пропаганде в рамках украинского конфликта.

«Ожидается, что лидеры ЕС в июне обсудят план действий по противодействию кампании дезинформации со стороны России», – сообщил РИА Новости дипломатический источник в столице Бельгии.

Напомним, в начале года ряд стран призвали Еврокомиссию разработать план действий по борьбе с российской «пропагандистской кампанией».

Как писал «ФедералПресс», ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о том, что некоторые страны в Европе хотят дальнейшего углубления конфронтации с Россией.

По словам Пушкова, Россия и ЕС могут либо застыть в политическом и экономическом противостоянии, либо начать выходить из него. «Но, увы, в Европе есть силы, которые настаивают на конфронтации и даже на ее углубление. Только недоумения могут вызвать последние заявления президентов Эстонии и Литвы, постоянные угрозы и призывы к расширению санкций, исходящие из некоторых других европейских столиц», – отметил он, добавив, что в Евросоюзе начали осознавать «безальтернативность политического решения конфликта на Украине».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.