Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российские оппозиционеры попросят у Меркель усиления санкций против РФ

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Российская оппозиция готовится к встрече в Москве с канцлером Германии Ангелой Меркель. Наши соотечественники будут просить усиления санкций против России.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. Российская оппозиция готовится к встрече в Москве с канцлером Германии Ангелой Меркель. Наши соотечественники будут просить усиления санкций против России.

Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков и другие деятели оппозиции на встрече в Москве 30 апреля обсудили круг вопросов для обсуждения с немецким политиком. «Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране», – цитируют «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, ранее стало известно, что Меркель собирается провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным за рабочим обедом, темы переговоров пока неизвестны. Канцлер ФРГ  заявила, что поездка в Москву 10 мая очень важна, несмотря на нынешние разногласия с Россией. 

«У нас с Россией в настоящее время очень глубокие разногласия – в том числе по вопросу, что происходит на Украине. Тем не менее мне важно возложить там 10 мая совместно с российским президентом венок на Могилу Неизвестного Солдата, чтобы отдать дань миллионам погибших, которые лежат на совести Германии во Второй мировой войне», – сказала Меркель в традиционном еженедельном видеоблоге на сайте правительства ФРГ. Меркель добавила, что «это очень важно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.