Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Нужно выработать внеблоковую систему безопасности для всех государств, – Путин

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин выступил за выработку внеблоковой системы безопасности для всех государств. По словам российского лидера, в последние десятилетия все чаще стали игнорироваться базовые принципы международного сотрудничества, те принципы, которые были «выстраданы человечеством после глобальных испытаний войны».

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин выступил за выработку внеблоковой системы безопасности для всех государств.

По словам российского лидера, в последние десятилетия все чаще стали игнорироваться базовые принципы международного сотрудничества, те принципы, которые были «выстраданы человечеством после глобальных испытаний войны».

«Нашей общей задачей должна стать выработка системы равной безопасности для всех государств. Системы, адекватной современным угрозам, построенной на региональной и глобальной, внеблоковой основе. Только тогда мы обеспечим мир и спокойствие на планете»,– заявил Путин, выступая на параде Победы в Москве.

«ФедералПресс» напоминает, что в торжественном марше на Красной площади принимают участие около 15 тысяч военнослужащих, а также 150 единиц техники – ракетные комплексы, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки, самолеты и вертолеты. В центре внимания, конечно же, танк нового поколения «Армата», заглохший во время генеральной репетиции Парада Победы 7 мая. 

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.