Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Парад Победы начался в Москве

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. На Красной Площади начался Парад Победы, передает корреспондент «ФедералПресс».  Под стенами Кремля промаршируют многочисленные колонны военнослужащих России и иностранных вооруженных сил. Как ранее сообщал «ФедералПресс», в праздновании примут участие главы 30-ти государств, включая президентов непризнанных западным сообществом двух республик – Абхазии и Южной Осетии.

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. На Красной Площади начался Парад Победы, передает корреспондент «ФедералПресс». 

Под стенами Кремля промаршируют многочисленные колонны военнослужащих России и иностранных вооруженных сил. В общей сложности, в демонстрации примут участие почти 15 тысяч человек, а также 150 единиц техники - ракетные комплексы, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки, самолеты и вертолеты. В центре внимания, конечно же, танк нового поколения «Армата», заглохший во время генеральной репетиции Парада Победы 7 мая.  

На трибунах собрались ветераны ВОВ, президент РФ Владимир Путин, главы иностранных государств, а также представители российских федеральных властных структур и губернаторы.  

Торжественные официальные мероприятия продляться до полудня, затем на Красной Площади запланирован концерт. Праздничные акции и демонстрации, в которых сможет принять участие каждый желающий, будут проходить в разных частях Москвы в течение всего дня. Самый большой концерт организован традиционно на Поклонной горе. вечером, в 22:00 на Поклонке и Воробьевых горах праздник завершит широкомасштабный салют.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в праздновании примут участие главы 30-ти государств, включая президентов непризнанных западным сообществом двух республик – Абхазии и Южной Осетии.

Трансляцию парадов можно посмотреть здесь.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.