Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Мень: Минстрой не допустит банкротства стройкомплекса СУ-155

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Министерство строительства и ЖКХ следит за ситуацией со строительным холдингом СУ-155.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Министерство строительства и ЖКХ следит за ситуацией со строительным холдингом СУ-155.

Решить ситуацию с предстоящим банкротством стройкомплекса поможет продажа непрофильных активов СУ-155, считает глава ведомства Михаил Мень. Об этом руководитель Минстроя заявил в ходе правительственного часа, передает ТАСС.

«Если холдинг от них (непрофильных активов) избавится, продаст их и получит определенные средства на внутреннюю санацию, то надеюсь, что мы обойдемся без появления новых обманутых дольщиков», – заявил Мень.

Речь идет о появлении около 36 тысяч обманутых дольщиков, сообщал ранее на том же заседании депутат Александр Хинштейн.

Помимо прочего, Михаил Мень отметил, что в ходе обсуждения процесса слияния АИЖК и РЖС в отдельную структуру, профильные министерства могут обсудить и вопрос создания единого санатора в строительной сфере.

«Предложение по санатору, это, увы, актуальное предложение на сегодняшний день», – пояснил Мень.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что Минэкономразвития вначале апреля составляло список организаций, которые могут получить госгарантии в первую очередь в целях спасения организаций от кризиса и банкротства. В числе «счастливчиков» был и стройкомплекс СУ-155.

Накануне глава Минстроя сообщал, что за прошедший год в России введено в эксплуатацию около 83 млн квадратных метров жилья.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.