Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев предложил главе Новокубанского района подать в отставку

КАНЕВСКАЯ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил главе Новокубанского района Роману Архипову добровольно уйти в отставку. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КАНЕВСКАЯ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил главе Новокубанского района Роману Архипову добровольно уйти в отставку. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе совещания по развитию АПК, проходившего в Каневской, глава региона обратил внимание на ситуацию в Новокубанском районе: на протяжении нескольких лет региона неизменно является аутсайдером по экономическому развитию. Кроме того, следственными органами заведено дело о неправильном распределении земли. Вениамин Кондратьев потребовал объяснений. Глава района заявил, что он и сотрудники администрации «не видели нарушений, которые обозначены сегодня».

Врио губернатора прервал Романа Архипова и назвал его объяснения «детским лепетом». «Здесь речь идет о нечистоплотности. Все остальное – следствие этой нечистоплотности. Предлагаю вам уйти в отставку. Дальше двигаться с такими главами не хочу. Для меня самое важное – чистые руки», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, о возбуждении дела против Романа Архипова СУ СКР по Краснодарскому краю объявило в середине мая. о версии следствия, между администрацией района и индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды земельного участка, расположенного в пределах придорожной полосы. В 2011 году женщина обратилась к главе по вопросу перевода арендованного земельного участка в другую категорию, позволяющей вести личное подсобное хозяйство и осуществлять строительство. Роман Архипов, вопреки нормам закона изменил категорию участка, что позволило начать строительство хозяйственной постройки. Позже и на постройку, и участок было оформлено право частной собственности. Ущерб, причиненный муниципалитету, составил девять миллионов рублей. Дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий главой муниципалитета).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.