Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Карельского депутата Попова объявили в международный розыск

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Петрозаводский городской суд заочно арестовал бизнесмена и члена федерального политсовета партии «Яблоко» Василия Попова.

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Петрозаводский городской суд заочно арестовал бизнесмена и члена федерального политсовета партии «Яблоко» Василия Попова.

Бизнесмена объявили в международный розыск. Об этом сообщил в ТАСС старший следователь по особо важным делам Александр Брюханов.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте Попов заявлял, что в ближайшее время намерен вернуться из заграничного отпуска.

По словам Брюханова, уголовное дело связано с продажей здания муниципального предприятия «Петропит». Фигурантами также являются жена Попова Анастасия Кравчук, занимающая пост зампредседателя Заксобрания Карелии, депутат горсовета Петрозаводска Ольга Залецкая и директор торгового дома «Ленторг» Александра Корнилова. Им предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Василия Попова многие журналисты фактически считают «теневым хозяином» столицы Карелии. Имея деньги, сети агитаторов и собственные СМИ, Попов сделал мэром города малоизвестную Галину Ширшину, которая начинала свое участие в выборах всего лишь как технический кандидат из группы поддержки партии «Яблоко».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.