Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Иванов: ИГ зарабатывает на наркоторговле

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Главным финансовым источником террористической группировки «Исламское государство» является доход от наркоторговли.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Главным финансовым источником террористической группировки «Исламское государство» является доход от наркоторговли.

Об этом на заседании Совета глав антинаркотических ведомств стран Организации Договора о коллективной безопасности заявил глава ФСКН РФ Виктор Иванов, передает РГ.

По словам Иванова, недавно был раскрыт канал поставок наркотиков из африканских стран в Ирак, а затем в Европу, что является прямым доказательством источников доходов ИГ.

В заседании ОДКБ принимают участие руководители антинаркотических ведомств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана

«ФедералПресс» напоминает: ранее замглавы ФСКН Владимир Каланда заявлял, что «цветные революции» финансируются с продажи наркотических средств. Ежегодно в экономику стран поступает $1трлн от продажи наркотиков. Иванов в свою очередь позже отметил, что на российском черном рынке сейчас главенствуют «спайсы» – они практически вытеснили остальные наркотики.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.