Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На главу Брединского района завели дело о вымогательстве и взятке

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Главу Брединского района Челябинской области Павла Аверьянова подозревают в получении взятки.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Главу Брединского района Челябинской области Павла Аверьянова подозревают в получении взятки.

По версии следствия, Павел Аверьянов, начав в 2011 году строительство коттеджа, обратился к директору ООО «Южная управляющая компания» Юрию Хлыстову, который по контракту  выполнял работы по водоснабжению и водоотведению в муниципалитете. В случае, если бы мужчина отказался выкопать траншеи и смонтировать водопровод на личном участке главы, Аверьянов обещал прекратить выплаты по муниципальному контракту. Опасаясь потерять деньги, сотрудники компании Хлыстова в течение года провели работы по водоснабжению участка, вырыли котлован под фундамент дома, гаража и бани, сообщает пресс-служба регионального СКР. 

Общая стоимость работ составила 100 тысяч рублей.

На главу Брединского района заведено уголовное дело о вымогательстве и получении взятки.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, вечером 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Наказанием для признанного виновным в этом преступлении может стать лишение свободы на срок до 15 лет, а также крупный штраф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.