Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Кремль закрыл глаза на Обаму, обвинившего Россию в агрессии на Украине

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Кремле не будут реагировать на заявления президента США Барака Обамы по поводу Москвы и Киева. Об этом накануне заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Кремле не будут реагировать на заявления президента США Барака Обамы по поводу Москвы и Киева. Об этом накануне заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Во вторник в беседе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом американский лидер обсудил влияние украинских событий и действий РФ на безопасность в Европе. Обама заострил особое внимание на том, что Россия занимает все более агрессивную позицию по отношению к Украине, сообщает «Интерфакс».

Барак Обама и генсек НАТО указали России на то, что придают большое значение выполнению минских договоренностей по Украине. «Мы вновь отметили, важность имплементации минских договоренностей. Необходимо убедиться, что Украина получит возможность сохранить территориальную целостностью и суверенитет, как и любая другая страна», – сказал президент США.

«ФедералПресс» напоминает, в середине апреля 2014 года на востоке Украины начались боевые действия. Жертвами конфликта с апреля 2014 года по 14 апреля этого года стали 6243 человека, говорится в новом докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Еще 15 тысяч 615 человека были ранены в зонах конфликта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.