Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Песков опроверг связь закона о гостайне с Украиной

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что расширение перечня информации, содержащей гостайну, никак не касается Украины.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что расширение перечня информации, содержащей гостайну, никак не касается Украины.

«Нет, не связано с Украиной. Происходит совершенствование законодательства в области государственной тайны. По мнению соответствующих ведомств, подобный уровень секретности наилучшим образом соответствует государственным интересам», – заявил Песков журналистам, пояснив, что подписание указа не означает, что в ближайшее время планируются спецоперации военных, передает РБК

«ФедералПресс» напоминает: накануне президент России Владимир Путин расширил список сведений, которые будут расценены как гостайна. В перечень включена информация о потерях личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», отношения между Россией и США из-за событий на Украинеи присоединения Крыма перестали быть дружескими. Так США и часть стран Евросоюза обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия, в свою очередь, заявляет, что абсолютно непричастна к внутриукраинскому конфликту, и что присоединение Крыма соответствовало международному праву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.