Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Счетная палата обратится к прокурорам после проверки трех министерств

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. При проведении проверки Счетная палата выявила нарушения у Минсельхоза, Минприроды и Минтранса.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. При проведении проверки Счетная палата выявила нарушения у Минсельхоза, Минприроды и Минтранса.

«Традиционно Минтранс своевременно не передает приобретаемое оборудование эксплуатирующим организациям. Так, оборудование общей стоимостью 360 млн рублей, приобретенное в 2014 году в рамках ФЦП «Глонасс», на 1 января 2015 года находилось на складах производителей, не смонтировано и не введено в эксплуатацию», – передает РИА «Новости» сообщение надзорного ведомства.

Также проверка выявила нарушения в Минсельхозе, в том числе в подведомственных учреждениях – общий объем составляет 715 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает: Ранее глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, что в ходе проверки исполнения бюджета за 2014 год были выявлены нарушения со стороны Роскосмоса на 92 млрд рублей. Кроме того, аудиторы выявили нарушения исполнения бюджета в Росмолодежи и Минспорте.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.