Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Глава Иркутска уволил двух вице-мэров

ИРКУТСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. С момента вступления в должность мэра Иркутска Дмитрия Бердникова в городской администрации начата масштабная проверка деятельности всех ее подразделений. Как сообщает пресс-служба мэрии города, по ее итогам уволены трое высокопоставленных работников администрации.

ИРКУТСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. С момента вступления в должность мэра Иркутска Дмитрия Бердникова в городской администрации начата масштабная проверка деятельности всех ее подразделений. Как сообщает пресс-служба мэрии города, по ее итогам уволены трое высокопоставленных работников администрации.

При проверке особое внимание было уделено вопросам ведения финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий (МУПов), эффективности использования ими муниципального имущества и вопросам возможного занижения их доходной базы и не перечисления части прибыли от деятельности в бюджет города.

Ревизии также были подвергнуты средства, расходуемые по программам, реализуемым городской администрацией. Особо пристальное внимание было уделено тем программам, по которым в предыдущие годы велось строительство детских садов, результат реализации которых нельзя признать позитивным.

По промежуточным результатам проверки с 29 мая 2015 года со своих должностей уволены: вице-мэр города Антон Логашов; заместитель мэра по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова; начальник хозяйственного управления Константин Слепцов.

Как сообща ранее «ФедералПресс.Сибирь», Дмитрий Бердников стал мэром Иркутска в конце марта. Его выбирали по новой схеме. Согласно ей, глава города определяется не всенародным голосованием, а выбирается среди депутатов гордумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.