Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Мутко готов снова возглавить российский футбол

МОСКВА, 6 июня, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко не исключил своего возвращения на должность президента Российского футбольного союза (РФС).

МОСКВА, 6 июня, РИА ФедералПресс. Министр спорта Виталий Мутко не исключил своего возвращения на должность президента Российского футбольного союза (РФС).

Мутко, возглавлявший РФС в 2005–2009 годах, отметил, что двое его преемников не добились существенных результатов.

Поэтому он назвал возможным свое возвращение в кресло главы РФС на время подготовки к чемпионату мира в России. При этом чиновник не намерен отказываться от поста министра спорта.

Кроме того Виталий Мутко заявил, что проведению ЧМ-2018 в России ничего не угрожает. Также он сообщил, что швейцарская прокуратура не вызывала его на допрос по коррупционному делу ФИФА.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на прошлой неделе делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых.

До избрания нового руководителя обязанности главы союза исполняет Никита Симонян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.