Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Глава РФС Николай Толстых отправлен в отставку

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Делегаты конференции Российского футбольного союза приняли решение о досрочном прекращении полномочий президента организации Николая Толстых.

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Делегаты конференции Российского футбольного союза приняли решение о досрочном прекращении полномочий президента организации Николая Толстых.

Как сообщается на сайте РФС, «за» отставку Николая Толстых было подано 235 из 449 голосов (при необходимом минимуме в 225 голосов). Обязанности главы РФС до новых выборов, которые должны пройти в конце августа, возложены на первого вице-президента Никиту Симоняна.

Напомним, что Николай Толстых возглавил РФС 3 сентября 2012 года. Его деятельность на посту главы организации постоянно подвергалась критике. Провал на ЧМ по футболу в Бразилии, неуверенное выступление в отборе на ЧЕ-2016, задержка зарплаты Капелло и утечка в СМИ деталей его контракта, финансовые сложности – во всех этих трудностях зачастую виновным делали именно Николая Толстых.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по состоянию на конец мая, объем долга РФС составил 1,4 миллиарда рублей. Часть долга – это зарплата главному тренеру сборной России Фабио Капелло, который не получил денег за апрель.

Фото: сайт РФС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.