Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин решил усилить борьбу с коррупцией. Новый законопроект внесен в Госдуму

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования мер по противодействию коррупции», сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования мер по противодействию коррупции», сообщается на сайте Кремля.

Согласно пояснительной записке, законопроект предусматривает уточнение ряда положений Федерального закона от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» в целях повышения эффективности противодействия коррупции. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», официальный представитель СКР России Владимир Маркин заявил, что правительствам западных стран выгодна коррупция в России.

«Ведь у нас главная проблема в том, что нашим западным партнерам наведение порядка невыгодно. Вот для них та же утечка финансов в офшоры – это огромная поддержка. Именно поэтому для коррупционеров и жуликов «с Лондону выдачи нет», – пояснил Маркин, передает «Интерфакс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.