Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Москва может расширить продуктовое эмбарго и оставить россиян без шоколада

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Российские сельхозпроизводители предлагают властям расширить список запрещенных к ввозу в Россию продуктов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Российские сельхозпроизводители предлагают властям расширить список запрещенных к ввозу в Россию продуктов.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что речь идет о синтетических кишечных оболочках, «производство которых надо развивать у себя», пишет «Интерфакс». Кроме того, есть предложения и об ограничении поставок некоторых видов кондитерских изделий, в частности шоколада. Сергей Данкверт считает, что это «имеет смысл для поддержки отечественных производителей».

«ФедералПресс» напоминает: в начале августа Россия, отвечая на санкции Запада, на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Шоколад, кофе, мучные кондитерские изделия не попали в данный список.

Российские власти неоднократно заявляли, что решение о будущем продуктового эмбарго будет принято в зависимости от действий Запада.

«Наши действия, могу прямо об этом сказать, будут эквивалентными и будут основаны на действиях наших партнеров из других стран», – сказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Продэмбарго будет продлено в случае продления санкций против России», – отметил сегодня вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.