Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Старший брат следит: Александр Белых возглавил управление Генпрокуратуры в ПФО

ПЕРМЬ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Бывший прокурор Пермского края Александр Белых назначен начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ПЕРМЬ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Бывший прокурор Пермского края Александр Белых назначен начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве 24 июня 2015 года приказом Генерального прокурора РФ государственный советник юстиции 2 класса Александр Белых, освобожденный Указом Президента РФ от должности прокурора Пермского края, назначен на должность начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе, с дислокацией в городе Нижний Новгород. 

Напомним, Белых занимал должность прокурора Пермского края с 23 января 2009 года. 9 июня стало известно, что новым прокурором Пермского края назначен Вадим Антипов, приказ о его назначении подписал президент Владимир Путин. Этим же приказом он освободил Александра Белых от занимаемой должности.  

Отметим, что Александр Белых является старшим братом губернатора одного из входящих в ПФО регионов - губернатора Кировской области Никиты Белых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.