Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин заявил, что у России нет и не может быть агрессивных планов

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на приеме в честь выпускников высших военных учебных заведений заявил, что у России нет агрессивных планов, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на приеме в честь выпускников высших военных учебных заведений заявил, что у России нет агрессивных планов, сообщает пресс-служба Кремля.

«Россия – это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов. У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исклю­чительно политическими средствами, с уважением относимся к международ­ному праву и интересам других стран», – заявил Владимир Путин в своей торжественной речи.

При этом президент уточнил, что «в сегодняшнем мире немало вызовов и рисков, в том числе в непосредственной близости от наших границ». В связи с этим Путин обещал последовательно продолжать развитие Вооруженных сил.


В частности, Путин напомнил, что сегодня активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения Военно-космической обороны, вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск. По словам главы государства, воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружения и военной техники. Кроме того, увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов, беспилотных летательных аппаратов.

Также президент обещал, что государство продолжит работу по укреплению социальных гарантий военнослужащих. «Будем делать всё необходимое, чтобы у защитников Родины были достойные условия службы и жизни. Уже сейчас денежное довольствие во всех сило­вых структурах на уровне зарплат специалистов, работающих в ведущих отраслях экономики. Совершенствуется система надбавок за особые условия службы», – рассказал российский лидер.


Путин напомнил молодым офицерам, что их задача: «не только научить подчиненных основам воинского дела. Важно воспитать их в духе истинной воинской дисциплины, патриотизма и верности своему долгу. Армия, в которой служат такие солдаты и офицеры, непобедима», – уверен президент.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на прошедшем международном форуме «Армия – 2015» заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов объяснил, что мощная армия нужна России, чтобы страна могла отстаивать свою мирную позицию. Представитель военного ведомства отметил, что отношение общества к людям в форме серьезно изменилось: «Мы не только ощущаем, но и ценим отношение нашего общества к Вооруженным силам России».

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.