Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Хамитов перераспределил обязанности в правительстве Башкирии

УФА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов подписал распоряжение о перераспределении обязанностей в правительстве Башкирии, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации республики.

УФА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов подписал распоряжение о перераспределении обязанностей в правительстве Башкирии, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации республики.

В соответствии с документом,  вопросы государственного управления в сфере экономики, осуществление мер по обеспечению экономического развития Республики Башкортостан и увеличению объема инвестиций, обеспечение подготовки и реализации программ социально-экономического развития республики, организация поэтапного предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» и другие вопросы переданы первому заместителю премьер-министра правительства РБ Рустэму Марданову. 

Евгений Маврин назначен помощником главы республики, а начальником управления администрации главы Башкортостана по взаимодействию с муниципальными образованиями назначен Григорий Букреев, ранее работавший главой администрации Калининского района Уфы. 

Вопросы молодежи, физической культуры и спорта, профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка, организации обеспечения мобилизационной подготовки и мобилизации возложены на заместителя премьер-министра правительства РБ Марата Магадеева.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что вице-премьер правительства Башкирии Евгений Маврин и министр экономического развития республики Александр Васильев освобождены от занимаемых должностей. Указы об этом подписал глава региона Рустэм Хамитов. Они уволены «в связи с их переходом на другую работу».

Исполнять обязанности министра экономического развития Башкирии будет заместитель министра Рустем Казиханов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.