Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Семь дорожных развязок откроют в Тюмени в течение года

ТЮМЕНЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Семь новых дорожных развязок откроют в Тюмени в 2015 году.

ТЮМЕНЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Семь новых дорожных развязок откроют в Тюмени в 2015 году.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе областного правительства. На днях губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил стройплощадку. По данным специалистов, в работу запустят мост в створе улицы Челюскинцев и магистраль на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября.

Кроме того, откроется движение по улицам Московский тракт, Монтажников на участке от ул. Федюнинского до улиц Широтная и 2-ая Луговая, завершится строительство первого пускового комплекса Восточного обхода, развязки на улице Запольная – улице Первомайская.

Протяженность «пробивки» улицы Монтажников составит 1,13 километров. По проекту там предусмотрено по три полосы в каждом направлении и велосипедные дорожки. Новая дорога позволит разгрузить транспортную обстановку в Восточном округе.

Прямое движение по развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской запустят уже на днях, в августе – на объекте в районе улиц Республики и 50 лет Октября. Остальные будут сданы к 2016 году.

Фото - Тюменская линия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.