Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Финляндия отказала Нарышкину в визе из-за антироссийских санкций

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Финские власти приняли решение не выдавать визу председателю Госдумы России Сергею Нарышкину, который намеревался посетить сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Финские власти приняли решение не выдавать визу председателю Госдумы России Сергею Нарышкину, который намеревался посетить сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

«Могу подтвердить, что Нарышкин находится среди тех, кому не разрешен будет въезд, ‒ приводит ТАСС комментарий представителя министерства иностранных дел Финляндии Весы Хяккинена. ‒ Других фамилий я сейчас назвать не могу, но информация о людях из санкционного списка ЕС является открытой».

Решение не выдавать визу Нарышкину принято в связи с тем, что политик находится в санкционном списке Евросоюза.

«ФедералПресс» напоминает: США, Евросоюз и некоторые другие страны с марта 2014 года ввели в отношении России несколько пакетов санкций, направленных как против отдельных лиц, так и затрагивающих целые сектора экономики. В августе Москва применила ответную меру: продовольственное эмбарго.

Накануне стало известно, что Европейский союз продлил действие антироссийских санкций на шесть месяцев, до 31 января 2016 года, чтобы добиться полного исполнения минских договоренностей. В Кремле не удивились решению Брюсселя.

В свою очередь президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которыми действие продовольственного эмбарго в отношении некоторых товаров западного производства продлевается на год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.