Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глава государства уволил начальника нижегородского ГУФСИН

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности, назначении на должность, увольнении с военной службы и присовении специального звания в некоторых федеральных государственных органах», сообщается на официальном портале правовой информации в понедельник.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июля, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности, назначении на должность, увольнении с военной службы и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах», сообщается на официальном портале правовой информации в понедельник.

В соответствии с доккументом начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров освобожден от занимаемой должности.

Ранее экспертный канал писал о беспорядках в краснобаковском ЛИУ-3. Седьмого мая группа осужденных, переведенных из ЛИУ-10 в ЛИУ-3, затеяла драку. После этого они пытались поджечь здание хозпостройки, но возгорание сразу ликвидировали. В беспорядках участвовали более 70 человек. В результате беспорядков ранены 72 человека.

Справка «ФедералПресс»

Виктор Дежуров родился 6 апреля 1957 года в поселке Явас Зубово-Полянского района Республики Мордовия.

Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 1978 году в должности инспектора по проверке писем учреждения ЖХ-385/13 МВД СССР. С того же года по 1982 год проходил обучение в Рязанской высшей школе МВД СССР. В дальнейшем занимал должности инструктора по политико-воспитательной работе, старшего инструктора политотдела, помощника начальника по работе среди комсомольцев и молодежи политотдела.

В 1992 году окончил Академию МВД СССР.

В сентябре 2011 года назначен на должность начальника ГУФСИН по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.