Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Вице-премьер Крыма не нашел криминала в работе отстраненного министра госимущества

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Проверка в отношении министра имущественных и земельных отношений Крыма Александра Гордецкого завершена. Продление соглашений с арендаторами, заключенных в украинские времена, признали законным.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Проверка в отношении министра имущественных и земельных отношений Крыма Александра Гордецкого завершена. Продление соглашений с арендаторами, заключенных в украинские времена, признали законным.

Вице-премьер Николай Янаки заявил, что Гордецкий действовал «абсолютно в рамках закона», передает «Крыминформ». По словам Янаки, подписанные им дополнительные соглашения с арендаторами касались только пересчета гривен в рубли.  Янаки предположил, что министру разрешат вернуться к своим обязанностям, однако арендная плата может быть пересмотрена уже в течение месяца. Общее число объектов, по которым заключались допсоглашение, превысило полтысячи.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Александр Гордецкий был отстранен от должности еще в июне, поводом стало заключение соглашения об аренде части санатория имени Семашко в Симеизе по заниженной стоимости. Пока его обязанности исполняет Анна Анюхина.

Следует отметить, что сам Николай Янаки в последнее время также неоднократно попадал в поле зрения СМИ. По слухам, федеральные власти предлагают отправить его в отставку.

Фото с сайта правительства Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.