Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму, сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер подписал закон о переносе парламентских выборов в Госдуму. Ранее перенос был единогласно одобрен всей верхней палатой парламента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что либерал-демократы выступили за перенос выборов в Госдуму, которые должны состояться в следующем году, с декабря на сентябрь. Таким образом, думские выборы будут совмещены с местными.

По некоторым данным, закон о возможности самороспуска Госдумы могут закрепить в Конституции. Для этого депутаты направили запрос в Конституционный суд. С проектом закона были согласны все, кроме партии коммунистов.

При этом ЛДПР выступили за отмену социальных гарантий депутатам (запрет на получение зарплаты до прекращения полномочий в декабре 2016 года

В Госдуме отмену социальных выплат депутатам не поддержали.

Накануне партия «Единая Россия» доложила главе правительства Дмитрию Медведеву, что отказывается от социальных выплат своим непереизбранным коллегам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.