Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Экс-глава Минкрыма Савельев стал заместителем Приходько

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Бывший министр по делам Крыма Олег Савельев назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ Сергея Приходько. Соответствующее распоряжение сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, оно есть на сайте кабмина.

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Бывший министр по делам Крыма Олег Савельев назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ Сергея Приходько. Соответствующее распоряжение сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, оно есть на сайте кабмина.

Как пояснил сам Савельев на вчерашней встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым, в аппарате он по-прежнему будет курировать полуостров, однако к его обязанностям будут относиться также вопросы, связанные с Дальним Востоком и Северным Кавказом. «Где бы я ни был и какие должности ни занимал бы, я всегда на связи, всегда готов подставить плечо, если это будет надо», – цитирует его управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Известно, что президент Владимир Путин, обсуждая с Медведевым упразднение министерства и создание правкомиссии по делам Крыма, поинтересовался дальнейшей судьбой Савельева. «Министр мог бы заняться практически той же работой, перейти в аппарат правительства и стать ответственным секретарем этой комиссии, а правительство обеспечило бы весь необходимый набор координационных инструментов», – ответил премьер.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что эксперты связали роспуск Минкрыма с аппаратным конфликтом между финансово-экономическим блоком правительства, силовиками и местными властями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.