Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Подследственный сити-менеджер Барнаула не вышел из отпуска

БАРНАУЛ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, ставший фигурантом уголовного дела по превышению должностных полномочий, не вышел из двухнедельного отпуска. Он продлил время отдыха на неопределенный срок.

БАРНАУЛ, 20 июля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, ставший фигурантом уголовного дела по превышению должностных полномочий, не вышел из двухнедельного отпуска. Он продлил время отдыха на неопределенный срок.

Савинцев имеет в резерве много неотгулянных дней, сообщил ИА «Атмосфера» начальник комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник. Время его выхода из отпуска неизвестно.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 29 июня стало известно, что против Савинцева возбудили уголовное дело. По версии следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года чиновник подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих городу, двум фирмам, аффилированным членам его семьи. Данными действиями Барнаулу был причинен ущерб в размере 11 млн рублей.

На следующий день в СМИ появились сообщения об уходе Савинцева в отпуск.

Напомним, в сентябре 2014 года было возбуждено дело против сына Савинцева – Максима. Он подозревается в мошенничестве. По версии следствия, подозреваемый завладел 100 % акций ОАО «УК «Доверие», причинив ущерб городу на сумму свыше 19 млн рублей.

Максим Савинцев скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. Его задержали в Таиланде и депортировали в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.