Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдеп: Россия прилагает недостаточно усилий для борьбы с внутренней работорговлей

МОСКВА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Российское правительство предпринимает усилия по борьбе с работорговлей, однако этих мер недостаточно для решения проблемы. Такая оценка содержится в докладе Госдепартамента США.

МОСКВА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Российское правительство предпринимает усилия по борьбе с работорговлей, однако этих мер недостаточно для решения проблемы. Такая оценка содержится в докладе Госдепартамента США.

«Власти РФ продемонстрировали усилия в правоохранительной сфере в данном направлении за отчетный период, но они по-прежнему не являются адекватными масштабам работорговле в стране», ‒ цитирует РИА Новости доклад американского Госдепа.

Вашингтон советует Москве обратить внимание на «выявление жертв, определение финансирования государственных структур и профильных неправительственных организаций для оказания конкретной помощи жертвам работорговли».

«ФедералПресс» напоминает: в конце июня Госдепартамент США обнародовал доклад о ситуации с правами человека в мире. Раздел с критикой российских властей занял 75 страниц, что является своеобразным рекордом.

Авторы документа назвали РФ «высоко централизованной и все более авторитарной политической системой». В исследовании содержатся резкие заявления, касающиеся воссоединения Крыма с Россией и вооруженного конфликта в Донбассе: Москва, по мнению американцев, оккупировала полуостров, принадлежащий Украине, и обучила сепаратистов для ведения войны на юго-востоке соседней страны.

Продолжает волновать Вашингтон и ситуация на Северном Кавказе: Госдепартамент США заявил о массовых нарушениях прав человека, включая убийства, пытки, физическое насилие и «деградацию принципа верховенства закона».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.