Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

По принципу взаимности: Москва может наказать страны, поддержавшие санкции

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Россия может ввести ответные ограничения в отношении стран, присоединившимся к санкциям. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Россия может ввести ответные ограничения в отношении стран, присоединившимся к санкциям. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы еще раз повторяем, что, естественно, основополагающим является принцип взаимности», ‒ приводит РИА Новости слова Дмитрия Пескова.

«ФедералПресс» напоминает: США, Евросоюз и некоторые другие страны с марта 2014 года ввели в отношении России несколько пакетов санкций, направленных как против отдельных лиц, так и затрагивающих целые сектора экономики. В августе Москва применила ответную меру: продовольственное эмбарго.

В конце июня 2015 года президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которыми действие продовольственного эмбарго в отношении некоторых товаров западного производства продлевается на год.

Между тем стало известно, что Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к санкциям Евросоюза против России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.