Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

В КБР появились новый вице-премьер и министр по борьбе с экстремизмом

НАЛЬЧИК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьером Кабардино-Балкарии назначен бывший руководитель администрации главы региона Владимир Битоков. Кроме того, в правительство включен его предшественник Залим Кашироков. Указ об этом опубликован на сайте главы КБР.

НАЛЬЧИК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьером Кабардино-Балкарии назначен бывший руководитель администрации главы региона Владимир Битоков. Кроме того, в правительство включен его предшественник Залим Кашироков. Указ об этом опубликован на сайте главы КБР.

На сегодняшнем совещании глава региона Юрий Коков заявил, что Кашироков будет координировать работу чиновников в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики. «Процесс рекрутирования нашей молодежи в преступную деятельность не остановлен. Проблема сама по себе не решится», – констатировал Коков.

Известно, что Владимиру Битокову пятьдесят шесть лет, он выдвинулся по комсомольской и партийной линии еще в советское время и работал на госслужбе после перестройки. В 2009 году он возглавил аппарат парламента КБР, а после прихода к власти Юрия Кокова стал вначале заместителем руководителя его администрации, а затем и руководителем.

Залим Кашироков был предшественником Битокова в качестве исполняющего обязанности главы администрации и сменил его в аппарате парламента. Кроме того, он является первым  заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Еще в 1998 году Кашироков защитил диссертацию о государственном строительстве на Кавказе.

В должности руководителя администрации Битокова сменил глава администрации городского округа Нальчик Мухамед Кодзоков, который, как и его предшественник, является выходцем из комсомольских лидеров. Он успел побывать и вице-премьером. Наконец, Коков освободил от должности заместителя главы своей администрации Арсена Алакаева для новой работы.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нальчике сегодня были убиты шестеро боевиков. По данным правоохранительных органов, они примкнули к бандподполью еще в начале года.

Фото с сайта парламента КБР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.