Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

ФАС запретила тюменским поставщикам говорить о повышении цен на продукты

ТЮМЕНЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава Тюменского Управления Федеральной антимонопольной службы рассказал об усилении контроля за состоянием рынков нефтепродуктов и продовольствия.

ТЮМЕНЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава Тюменского Управления Федеральной антимонопольной службы рассказал об усилении контроля за состоянием рынков нефтепродуктов и продовольствия.

По его словам, поставщики, спекулирующие на росте цен и публикующие свои прогнозы, будут получать предостережения. По его словам, публично заявлять о планируемом повышении цен на продукты питания нельзя.

«Если мы где-то зафиксируем, что такие поставщики публично, в СМИ, говорят об этом, то будем вынуждены выдавать этим компаниям предостережения. Поэтому в рамках той ситуации, которая сегодня существует, – обвал курса рубля, повышение цен – мы бы хотели предупредить компании, поставщиков, торговые сети, чтобы те ограничили себя в высказываниях по росту цен на продукты питания», – цитирует слова Игоря Веретенникова
«УралПолит.ру».

Предостережение выдается в случае, если нарушения еще нет, его признаков нет, но кто-то из должностных лиц заявляет о планируемом поведении на товарном рынке, которое может привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.