Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Обвиняемый в махинациях с жильем сити-менеджер Рубцовска отстранен от должности

РУБЦОВСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, отстранен от должности на время следствия.

РУБЦОВСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, отстранен  от должности на время следствия.

«Принято решение об отстранении от должности на время следствия», – сообщает «СибИнфо» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Ольгу Чеснокову.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, уголовное дело против Ларионова возбудили в начале августа. По версии следствия, он незаконно распорядился выдать квартиру своей подчиненной. В результате городу был нанесен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей. Также были нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На прошлой неделе Ларионову было предъявлено обвинение.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 11 августа ушел в отставку подследственный сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев.

А в минувший вторник депутаты города Яровое приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра Нины Мартыновой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.