Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Подследственный сити-менеджер Барнаула ушел в отставку

БАРНАУЛ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялось внеочередное заседание Барнаульской городской Думы. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, депутаты рассмотрели и удовлетворили заявление главы администрации города Игоря Савинцева о досрочном прекращении полномочий.

БАРНАУЛ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялось внеочередное заседание Барнаульской городской Думы. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края,  депутаты рассмотрели и удовлетворили заявление главы администрации города Игоря Савинцева о досрочном прекращении полномочий.

Савинцев подал в отставку по собственному желанию в связи с болезнью, требующей длительного реабилитационного периода.

На очередном заседании городской Думы, которое состоится 28 августа, будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Барнаула.

На данный момент обязанности главы администрации города исполняет Петр Фризен.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 29 июня против Савинцева было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года чиновник предоставил по заниженной стоимости земельные участки двум фирмам, аффилированным с членами его семьи. Барнаулу был нанесен ущерб в размере свыше 11 млн рублей.


А 30 июня чиновник ушел в отпуск, из которого так и не вышел.

На прошлой неделе руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев сообщил, что следственные действия в отношении Савинцева временно приостановлены. Это связано с тем, что Савинцев болен и не может давать показания по своему делу.

На днях в суд было передано уголовное дело против сына Савинцева. Его обвиняют в мошенничестве и растрате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.