Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Из-за санкций Валентина Матвиенко обрушилась на США с обвинениями

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что санкции США против российских парламентариев являются преградой для межпарламентского сотрудничеств. Мало того, они грубо нарушают принципы демократии и свободы слова.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что санкции США против российских парламентариев являются преградой для межпарламентского сотрудничеств. Мало того, они грубо нарушают принципы демократии и свободы слова.

«Санкции против парламентариев, избранных гражданами своей страны, за их политические взгляды, да еще в ХХI веке, не что иное, как политическое преследование, искажение самой сути парламентаризма, как подлинного института демократии», – сказала Матвиенко.

Как сообщил «ФедералПресс» ранее, Валентина Матвиенкоотказалась от поездкив США из-за проблем с получением визы.

В МИД РФ обвинили американские власти в срыве поездки Валентины Матвиенко. В заявлении отмечалось, что «выданная после долгих проволочек виза содержит ряд недопустимых ограничений по пребыванию Валентины Матвиенко в США».

Согласно выданному главе верхней палаты разрешению на въезд, она сможет пробыть в Нью-Йорке три дня — с 29 по 31 августа, при этом ей будет запрещено уезжать дальше чем на 25 километров от центра Манхэттена, где расположена штаб-квартира ООН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.