Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Галушка: во Владивостоке представят инвестпроекты на полтора триллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал об экономической программе Восточного экономического форума во Владивостоке. Как стало известно «ФедералПресс», на ВЭФ будут представлены 90 инвестпроектов общей стоимостью 1,5 трлн рублей.

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал об экономической программе Восточного экономического форума во Владивостоке. Как стало известно «ФедералПресс», на ВЭФ будут представлены 90 инвестпроектов общей стоимостью 1,5 трлн рублей.

«Подготовительная работа с инвесторами позволила нам сформировать пакет из 200 инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций 4,7 трлн рублей.

Непосредственно сами предприниматели, инициаторы этих проектов, презентуют 90 наиболее привлекательных проектов на общую сумму около 1,5 триллиона рублей.

Кроме того, готовится подписание целого ряда соглашений на форуме. На сегодняшний день планируется подписать 72 соглашения. В агропромышленном комплексе – шесть, в нефтегазовой сфере – четыре, в электроэнергетике – 20 соглашений.

Мы планируем подписать соглашение с Газпромом по реализации крупнейшего в России проекта по газопереработке в Амурской области. Напомню, что к этому проекту уже присоединилась компания СИБУР в части газохимии. Это грандиозный, масштабнейший проект для всей страны, объем инвестиций около 800 миллиардов рублей

Будут соглашения, связанные с развитием территорий опережающего развития, с резидентами ТОР, с инвестициями Фонда развития Дальнего Востока. Если говорить о соглашениях Фонда, то их общая сумма – около 100 миллиардов рублей», – рассказал министр.

«ФедералПресс» напоминает, Восточный экономический форум начал работу сегодня утром. На него прибыли делегации из 24 стран мира. Главная задача форума – сделать Дальний Восток привлекательным для инвесторов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.