Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Франция хочет стать инициатором прекращения санкционной войны против России

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Париж готов выступить инициатором отмены европейских санкций против России. Такое заявление сделал французский президент Франсуа Олланд, выступая на пресс-конференции в Елисейском дворце.

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Париж готов выступить инициатором отмены европейских санкций против России. Такое заявление сделал французский президент Франсуа Олланд, выступая на пресс-конференции в Елисейском дворце.

«Минские соглашения должны быть выполнены до конца года, ‒ приводит РИА Новости слова Франсуа Олланда. ‒ Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций».

Политик также отметил, что без влияния России невозможно урегулировать острый кризис в Сирии: «Россия хочет так же найти решение проблемы, как и мы. Мы обсуждаем ситуацию в Сирии в рамках наших бесед с президентом Владимиром Путиным».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Олланд предложил лидерам Германии, России и Украины провести очередную встречу в «нормандском формате» в Париже, в преддверии юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«Я предложу, чтобы встреча была организована в Париже до Генассамблеи ООН, чтобы подвести какие-то итоги», ‒ сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.